Консультация

Информация

[15.06.2015][Полезные ссылки]
Занятия по большому теннису для детей и взрослых (0)
[19.09.2010][Подарки и сувениры]
Резьба по дереву. Шкатулки для украшений, шкатулки из дерева, резные пасхальные яйца. (0)
[15.04.2010][Полезные ссылки]
Юридическая помощь и консультация. Юристы. Москва, Мытищи, Королев, Пушкино. Представительство в суде. Исковое заявление в суд. (0)
[31.03.2010][Полезные ссылки]
Проверка паспорта. (0)
[31.03.2010][Полезные ссылки]
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). (0)
[28.02.2010][Полезные ссылки]
Московский городской суд (0)
[28.02.2010][Полезные ссылки]
Поиск информации о задолженности для физических лиц. (0)

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Главная » FAQ » Юридические лица


Вопрос: Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.
Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью? Анжела.

Ответ: Анжела, не соответствует.

Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 7 п.3: Число участников общества не должно быть более пятидесяти.

В случае, если число участников общества превысит установленный настоящим пунктом предел, общество в течение года должно преобразоваться в открытое акционерное общество или в производственный кооператив. Если в течение указанного срока общество не будет преобразовано и число участников общества не уменьшится до установленного настоящим пунктом предела, оно подлежит ликвидации в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, либо иных государственных органов или органов местного самоуправления, которым право на предъявление такого требования предоставлено федеральным законом..


Вопрос: Здравствуйте! В ООО три участника. Двое продают свои доли третьему участнику. Меняется устав. Заполняется соответственно формы Р14 и Р13.
Как правильно заполнить форму Р13 на оставшегося участника - указывать его новую долю(100%) или старую, до перехода долей.

Ответ: Надо указывать новую долю


Вопрос: Здравствуйте!

Индивидуальный предприниматель получает лицензию на фармацевтическую деятельность. В Законе о лицензировании, говорится что "Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем”. Это получается, что ИП должен лично стоять за прилавком и осуществлять продажи? Если есть иные варианты, то хотелось бы увидеть обоснованный ответ со ссылкой на законодательство!
Заранее благодарю!

Ответ: Если Вы будете использовать наемных работников, то требования к ним указаны в п. 4 "з" Постановления Правительства РФ № 416 от 06 июля 2006 г. "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности".

з) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) работников, деятельность которых связана с изготовлением, приемом, хранением, отпуском и продажей лекарственных средств, имеющих высшее или среднее фармацевтическое образование (для лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения) либо фармацевтическое или ветеринарное образование (для лекарственных средств, предназначенных для животных) и сертификаты специалиста;
Деятельность они будут осуществлять от имени лицензиата (от имени ИП).
Таким образом, наличие лицензии должно быть у Вас. Ваши работники не должны иметь лицензии.
ФЗ "О лицензировании..." это не противоречит, так как деятельность будет осуществляться от Вашего имени все равно.

Вопрос: Добрый день, уважаемые юристы. Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя?


Ответ: В соответствии со ст. 20 Закона "О СМИ", необходимо отдельно расписывать.


Поиск

Новые материалы

[22.03.2016][Жилищное право]
Разделение финансово-лицевого счета по оплате жилищно-коммунальных услуг (0)
[21.03.2016][Возмещение вреда]
На машину упало дерево. Взыскание убытков. (1)
[24.02.2016][Возмещение вреда]
Ямы на дорогах. Возмещении ущерба, причиненного в результате наезда автомобиля на выбоину. (1)
[22.02.2016][Жилищное право]
Отказ Управления Росреестра по г. Москве в приватизации комнаты в коммуналке. (0)
[24.09.2015][Наследственное право]
Заявление об установлении факта принятия наследства (0)
[07.07.2015][Права потребителей]
Исковое заявление о взыскании неустойки по ДДУ (0)
[25.06.2015][Наследственное право]
Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования (0)
[24.06.2015][Наследственное право]
Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования (0)
[06.05.2015][Наследственное право]
Исковое заявление о включении квартиры в состав наследства и признании права собственности в порядке наследования по завещанию (0)
[06.05.2015][Наследственное право]
Исковое заявление о признании права собственности (0)

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0